Бытовая техника на кухне от«А» до «Я»

 

Кухня – это место наибольшей концентрации современных гаджетов. Производители бытовой техники стремятся по максимуму облегчить жизнь домохозяйки и освободить ей время для более интересных вещей. За это им низкий поклон и большое спасибо.

Какую же технику выбрать? «Соло» или встраиваемой? Встраиваемая техника на сегодняшний день более популярна среди покупателей. На это есть причины. Встраиваемая бытовая техника позволяет воплотить любые дизайнерские решения.

Встраиваемые вытяжки. Существуют и такие. Они не уступают по мощности своим прямым конкурентам простым вытяжкам, но все же пользуются меньшим спросом среди покупателей.

Холодильник. Пожалуй, этот предмет бытовой техники встречается в качестве «солиста» наиболее часто. Металлические модели в стиле хайтек, классический белый вариант или дизайнерский цветной холодильник – вариантов множество. Выбирать вам.

Преимущества встраиваемой бытовой техники это:

1) Выглядит единым блоком с мебелью.

2) Высокая гигиеничность. Меньше щелей-меньше мусора.

Преимущества техники «Соло»:

1) Мобильность. При желании можно переместить плиту или холодильник на новое место, при этом не придется двигать всю мебель.

Бытовая техника условно делится на три класса по стоимости: класс люкс, средний класс и эконом.

Класс люкс – это высочайший уровень развития. Вытяжки, определяющие оптимальный режим работы, варочная поверхность, которую сложно назвать плитой. Плоскость плиты на протяжении всего процесса приготовления остается холодной. Холодильник сам вырабатывает лед и заказывает еду через интернет. Похоже, фантазии фантастов постепенно становятся осязаемой реальностью. Главное, чтобы не случилось нашествия машин.

Кухня среднего класса, как правило, с встраиваемой бытовой техникой. Вытяжки управляются касанием, холодильник двухкамерный, в духовке предусмотрена функция самоочистки. Мелкая бытовая техника разнообразна, но не встроена, как в кухнях класса люкс.

Кухня эконом класса вовсе не подразумевает отсутствие комфорта и мебель как в студенческом общежитии. Даже при минимуме затрат вы сможете создать комфортную и уютную кухню. Для экономии средств, сделайте выбор в пользу «соло» вариантов бытовой техники. Технические характеристики при этом не пострадают. Вытяжку выбирайте с рециркуляцией. А холодильник с одной холодильной камерой.

Уют на кухне – это не количество нолей в стоимости бытовой техники, а изюминка в оформлении и запах вкусной еды.




design-ekb.ru

Все статьи