В мебельных магазинах Екатеринбурга подскажут, какой натяжной потолок выбрать

Итак, вы решили купить натяжной потолок. Обилие видов, расцветок и фактур в наших магазинах может легко поколебать равновесие даже бывалых покупателей. Но, к счастью, всё это великое множество разделяется всего на две большие, но сильно отличающиеся друг от друга, группы – натяжные потолки бывают из отдельных листов ПВХ или бесшовные из ткани.

Бесшовные потолки появились на нашем рынке недавно, с середины 1990-х годов. Они производятся из текстильного полотнища с полимерной пропиткой и являются новейшей разработкой, созданной для устранения одного из недостатков пластиковых натяжных потолков, ограниченной ширины ПВХ полотна, которой не всегда хватало, чтобы перекрыть помещение без шва.

По фактуре потолки бывают классические матовые и винтажные глянцевые (лаковые). Матовые оценят любители традиционного стиля, когда визуально натяжной потолок не отличим от обычного и помещение приобретает идеальный завершённый интерьер. Стильная глянцевая фактура эффектна своим зеркальным отражением, коэффициент которого иногда достигает 90%. Такой оригинальный материал незаменим для воплощения смелых дизайнерских идей в многоуровневых конструкциях, контрастных цветовых сочетаниях и с декоративной подсветкой. Такая фактура натяжного потолка востребована при зонировании помещений.

Ещё одним немаловажным критерием для выбора может стать страна-производитель и соответственно цена. В наших магазинах вы можете встретить натяжные потолки производства России, Китая, Франции, Германии, Швейцарии, Италии, Бельгии. К изготовителю надо отнестись серьёзно, так как от качества используемых материалов зависит срок службы натяжного потолка, сохранность его внешнего вида при воздействии повышенных температур, влажности и ультрафиолета и, наконец, самое главное – ваше здоровье.

Если вы обратились за покупкой в компанию с хорошей репутацией, вы можете быть уверены в высоком качестве любого вида натяжного потолка. Нельзя сказать, что дорогой бесшовный потолок принципиально превосходит традиционный пластиковый. ПВХ также долговечны и безопасны для здоровья, а современные технологии сварки позволяют сделать шов достаточно прочным и практически незаметным для глаза. В свою очередь, бесшовные тканевые полотна не накапливают статического электричества, а своей эстетичностью удовлетворят самого взыскательного покупателя.




design-ekb.ru

Все статьи